Пострадавший от мошенничества - куда следует обращаться - в суд или УВД?

• г. Ульяновск

У меня был факт мошенничества, я оплатил за товар на карту Связной банк и после этого продавец (якобы) перестал выходить на связь, у меня есть его номер тел., электронная почта и номер карты куда я делал перевод. Куда мне следует обращаться по этому факту мошенничества, в суд или в УВД?

Ответы на вопрос (1):

В полицию, суд занимается уже оконченным делом, вернее когда будет обвиняемый