Как оспорить требования СК по суброгации за замену предохранительной решетки радиатора после ДТП без фотодоказательств?

• г. Лениногорск

Ситуация следущая: супруг попал в дтп в январе 2011 года. Оказался виновником дтп, СК пострадавшей стороны выплатило пострадавшему 157 тыс по каско, теперь в порядке суброгации взыскивает ращницу межлу 120 тыс и фактически выплаченной суммой расходов. Но есть одно но - в оценке эксперти сумма и запчасти указаны одни, затем прилагается лист согласования с сто, гд указаны доп. запчсти, которых ет в направлении на сто и естествено в акте оценке. К скрытым деффектам их не отнесешь - предохранительная решетка радиатора например. На момент осмотра первоачального пробег авто был 19000 на момент подписания заказа аряда 45000. как можо оспорить эту ситуацию. А фото явных повреждеий той же решетки радиатора нет.

Ответы на вопрос (1):

Единственный и верный вариант решения данной проблемы - назначение судебной автотехнической экспертизы. Обычно суброгационные требования страховщика, рассчитаны согласно смете по ремонту автомобиля без учета износа. Перед экспертами можно поставить не только вопрос о величине ущерба, но и об определении объема ущерба полученного в результате ДТП. Вам нужно требовать, чтобы экспертиза проводилась согласно акту осмотра транспортного средства и с учетом амортизационного износа авто. Удачи Вам!!!!