Задержка в получении уведомления о штрафе - стоит ли платить после 3-месячного ожидания?

• г. Абинск

Сегодня 25.01.2013 г. по почте пришло уведомление, что на меня выписан штраф. Завтра планирую пойти пполучить на почте вышеуказанное письмо. Зашел на официальный сайт ГИБДД http://23.gibdd.ru/fines, обнаружил что 25 октября 2012 г. видеофиксатор зарегистрировал превышение скоростного режима/штраф 100 рублей/. Есть ли смысл оплачивать, с момента фиксации нарушения до момента получения /письма счастья/прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от даты вынесения постановления.

Если постановление вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения, то оно не законное, и вы можете в течение 10 дней после получения постановления подать жалобу.

Если же постановление вынесено с соблюдением двухмесячного срока, то лучше в течение 40 дней после получения постановления оплатить штраф (если вы конечно не оспариваете факт нарушения).