Многодетная семья - как доказать статус и получить социальную поддержку

• г. Сочи

У нас трое детей. Старшему 7 и он от первого брака жены, первый муж платит алименты в размере 2700 рублей в месяц. Двое других детей у нас в совместном браке. Являемся ли мы многодетной семьей и как если да это доказать соц. защите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок признания многодетной семьей устанавливается законами субъекта РФ, изучите региональное законодательство.

да - вы являетесь многодетной семьей ! так как у вашей жены 3 детей и они находятся на ее (на вашем) иждивении !!!

Согласно Указа Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей".