Многодетная семья - как доказать статус и получить социальную поддержку

• г. Сочи

У нас трое детей. Старшему 7 и он от первого брака жены, первый муж платит алименты в размере 2700 рублей в месяц. Двое других детей у нас в совместном браке. Являемся ли мы многодетной семьей и как если да это доказать соц. защите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок признания многодетной семьей устанавливается законами субъекта РФ, изучите региональное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

да - вы являетесь многодетной семьей ! так как у вашей жены 3 детей и они находятся на ее (на вашем) иждивении !!!

Согласно Указа Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей".

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

У меня был первый брак, двое детей. Плачу алименты 33%.Сейчас состою в браке, у жены есть ребёнок от первого брака. Родили ещё одного. Теперь у нас в семье двое деток. Как можно уменьшить Алименты? Спасибо.

Здравствуйте! Считаемся ли мы многодетной семьей, если от первого брака есть 12 ти ребенок и отец ребенка платит алименты, а во втором браке двое детей.

У меня трое детей, старший от первого брака, двое других от второго, брак гражданский! Скажите, пожалуйста, как расчитыапется доход семьи при получении соцпомощи? Это алименты от первого брака? Пособия? И поскольку второй брак не официальный, то как учитывается доход мужа, является ли он частью семьи?

У меня двое детей, а у мужа трое (ребенок от первого брака), считаемся ли многодетной семьёй или муж имеет какие-нибудь льготы. Его первый ребенок с нами не живет, получает алименты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

В нашей семье трое детей, старшая дочь от первого брака жены. Мы являемся многодетной семьёй. Имею ли я право получать уходя в отпуск материальную помощь в размере оклада?

Является ли наша семья многодетной, если у жены от первого брака двое детей и у мужа от первого брака двое детей, с определением места жительства с отцом? Брак зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение