Достаточно ли ППФ или лучше регистрировать договора купли-продажи у нотариуса?

• г. Москва

Хочу продать квартиру и купить две: себе и дочери.

Покупатель нашей квартиры настаивает на разделении сделки, т.к. хочет купить нашу квартиру и установить приемлемую для всех дату физического освобождения квартиры. Кроме того, он настаивает на выписке нас сразу же после заключения договора купли-продажи у нотариуса.

Вопросы

1. Насколько опасно для нас разделение сделки?

2. Могут ли нас выписать "в никуда", т.е. раньше, чем у нас будут на руках договора купли-продажи новых квартир и св-ва о их регистрации?

3. Достаточно ли ППФ или лучше регистрировать договора купли-продажи у нотариуса?

Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры, если вы сомневаетесь в дееспособности продавца или том, что он находится в нормальном состоянии, лучше делать сделку у нотариуса или не делать ее вообще. Принципиальной разницы между ППФ и нотариальной формой нет. В никуда вас не выпишут (так быстро), только через суд. С уважением,