Может ли муниципальные власти выселить жильцов из дома признанного ими аварийным и сносу

• г. Дербент

Может ли муниципальные власти выселить жильцов из дома признанного ими аварийным и сносу, не предоставляя им в замен равноценное жилье, а также если жильцы этого дома не согласны на переселение и снос этого жилья?

У меня часть квартиры в доме признанном аварийным. Но это не основное мое жилье (наследство) и поэтому я не зарегистрирована в этой квартире. В случае сноса дома, я могу рассчитывать на равноценное возмещение жилья?. Т.е. если я имею второе жилье это как-то отразится на компенсации по сносу аварийного жилья?

Я Гражданка РФ по переселению.

Имею недвижимость в Узбекистане.

Дом мой в Узбекистане в связи с реконструкцией города подлежит сносу.

Дадут ли мне в замен сноса равноценное жилье?

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

В доме 3 квартиры, как барак.2 муниципальные, одна приватезированная.2 муниципальные в аварийном состояние. Дадут ли жильё муниципальным, если на снос не согласны из приватезированной.

Когда Администрация выплатит компенсацию за аварийное жилье, если мы жильцы многоквартирного дома осуществили снос аварийного жилья заранее. То есть срок сноса был до 2025, а снос осуществили 2021 года.

Вопросы такие: Что значит замена на равное (равноценное) жилье?, Что такое коммерческая оценка жилья?, Имеет ли смысл провести капитальный ремонт жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно защитить себя и свою собственность (приватизированное жильё в многоквартирном доме) от недобросовестных организаций, пытающихся путем признания дома аварийным и подлежащим сносу изъять земельный участок, на котором находится указанный дом, для своих нужд (строительства другого дома и пр.)?

Дом "сталинский", находится в хорошем состоянии.

На основании каких признаков он может быть признан аварийным?

Действительно ли согласно новому ЖК (ст.32, п.10) в случае признания дома аварийным он подлежит сносу за счет собственников, в противном случае просто изымается?

В этом случае собственник, имеющий единственное жилье, которое подлежит сносу, оплачивает снос и остается без жилья?

Спасибо.

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

Можем ли мы оплатить кредит на жилье, материнским капиталом, если дом признан аварийным (под снос)? Нам выдели деньги по программе переселения из аварийного жилья и мы купили дом (втор. Жилье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение