Возможность участия сотрудника полиции в качестве защитника родственника по статье 159 часть 4 уголовного кодекса

• г. Сергиев Посад

Родственник обвиняется по 159 ч 4. Я являюсь сотрудником полиции, могу ли я участвовать в уголовном судопроизводстве в качестве защитника?

Ответы на вопрос (1):

Защитником в уголовном процессе могут являтся только лица имеющие статус адвоката, если вы имеете данный стату одновременно являясь сотрудником полиции, то конечно имеете правона участие в качестве защитника.