Возможно ли матери участвовать в уголовном процессе как защитник на повторном пересмотре дела, если ее сын отбыл почти половину срока?

• г. Чита

Могу ли я мать участвовать в уголовном процессе в качестве защитника на повторном пересмотре дела если мой сын отсидел почти половину срока.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте можете участвовать в качестве защитника, по разрешению на это суда, вам следует написать заявление в суд о допуске вас как защитника.

Да, Вы вправе участвовать в качестве защитника Вашего сына наряду с адвокатом. Но в соответствии с ч.2 ст.49 УПК РФ Ваш сын должен заявить об этом ходатайство и оно должно быть удовлетворено судом.

Cel hfphtitybz yt lfk b vyt lf;t jnrfpfkb d cdblfybt b gthtlfxt xnj ltkfnm csyf yt dbltkf nhb ujlf

Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.