Обвинен в даче взятки - что делать и каковы последствия
50₽ VIP

• г. Орёл

Мой зять получается дал взятку врачу через медсестру. Был в больнице с ОРЗ, дали больничный но они улетали отдыхать за границу. Когда прилетели забрали больничный, ну и соответственно дали медсестре 1000 рублей, которые, по её словам она отдала врачу. Он сдал больничный на работе, но начальник написал заявление в прокуратуру и они начали проверку. В итоге медсестра призналась и начала работать со следователем. И теперь его обвиняют, хотя не видео, не аудио в общем ни чего нет только слова медсестры. Говорят, что грозит 8 лет лишения и большой штраф. Посоветовайте, что делать и как поступить лучше. Мой адрес:oleg-oveshnikov@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас имеется состав преступления - предоставление подложного документа, в таком случае считаю, что вам нужно обращаться будет к адвокату.