пожалуйста, у меня участок в аренде под ЛПХ категория земель-земли населенных пунктов,

• г. Хабаровск

У меня участок в аренде под ЛПХ категория земель-земли населенных пунктов, участок находиться в селе. Собираюсь строить дом. На участке лес такой хиленький не сколько деревьев, а в основном кустарники, дикорос и сухостой, подскажите, может есть прайс с расценками, за категорию дерева и сколько стоит кустарник, дикорос и сухостой..?

Как мне написать заявление, о том что мой участок находится за границей деревни, категория земель: сельхозназначение под ЛПХ, мне нужно перевести категорию в населенный пункт, так как за мной уже дали участки, категория земель у них: земли населенных пунктов.

Купили участок категории земли населённых пунктов, назначение фермерское хозяйство, при оформлении документов на строительство, управление архитектуры дало ответ, что участок находится в составе земель сельхоз назначения и расположен за границами населённых пунктов, а по нашим документам это категория земель населённых пунктов, можем ли мы перевести в лпх и построить жилой дом на этом участке.

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Можно ли строить базу отдыха на участке ЛПХ категория земель-земли населенных пунктов.?

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

Имею участок Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов) под огород. Тип — Земли населенных пунктов ЛПХ в сельских населенных пунктах. Могу лия построить дачный дом на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова ситуация на сегодняшний день. Хотим купить земельный участок, который находится в аренде, по договору переуступки права аренды. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. По документу - для огородничества (это сведения из публичной кадастровой карты). Можно ли будет строить дом на таком земельном участке? Если нет, то что необходимо сделать, чтобы перевести участок в категорию, разрешающую строительство дома. Какая это может быть категория и ВРИ? Спасибо!.

У меня есть участок земли, категория - земли населенных пунктов. На участке частный жилой дом, 3 этажа + 1 мансарда. Хочу перевести только первый этаж в нежилой для магазина и кафе (все соответствует пожарным нормам). при этом необходимо ли переводить землю в другую категорию? Если да, то каким образом жилая часть дома будет находиться на земле другой категории?

Можно ли строить дом на участке ЛПХ? Участок отмежован, в собственности. Категория - Земли населённых пунктов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение