Как осуществить перевод земель из категории земли населенных пунктов в категорию земли водного фонда в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ

• г. Челябинск

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Такие вопросы нужно решать в кабинете у адвоката, что-бы не решать эти вопросы находясь в СИЗО

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано: категория земель не установлена - под индивидуальное жилищное строительство. Соответственно не определена кадастровая стоимость. Как определить категорию данного земельного участка, у всех смежных участков категория определена - земли населенных пунктов.

Купили дачный участок. В договоре купли-продажи указали все как нужно - кадастровый номер, номер участка, название СНТ но категорию написали - земли сельскохозяйственного назначения - для садоводчества (согласно свидетельству продавца), но на момент заключения договора видимо земли уже имели другую категорию - земли населенных пунктов. Новое свидетельство получил уже с категорией - земли населенных пунктов - для садоводчества. Действителен ли договор если на момент его заключения категория земель имела другое значение нежели было указано в договоре? Может быть такое что в момент регистрации нового права собственности был перевод земель с категории в категорию?

Имею в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов-объекты дошкольного образования. Как изменить категорию на: земли нселенных пунктов-ИЖС? Заранее благодарен за помощь!

Составляется договор купли-продажи земельного участка. В свидетельстве о праве собственности на участок, выданном в 2005 г указана категория земель: земли поселений, в кадастровом паспорте, выданном в 2016 году категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос: какую категорию земель указать в договоре?

А точнее из земли сельскохозяйственного назначения в категорию земль населенных пунктов. Спасибо.

Как мне написать заявление, о том что мой участок находится за границей деревни, категория земель: сельхозназначение под ЛПХ, мне нужно перевести категорию в населенный пункт, так как за мной уже дали участки, категория земель у них: земли населенных пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- садоводство. Городские власти и горсовет приняли решение о зонировании и переводе земли в категорию земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство.

У меня в собственности имеется земельный участок: категория земель-земли населенных пунктов для ИЖС нужно ли переводить ее в другую категорию.

У нас Объект права: земельный участок Категория земель: земли населённых пунктов - центры повышения квалификации

к какой категории земель это относится (код? ) 003002000090?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение