Сумма ежемесячного пособия на детей до 18 лет в Варненском районе Челябинской области составляет 220 рублей на одного ребёнка.

• г. Челябинск

Я бы хотела узнать сумму ежемесячного пособия на детей до 18 лет по челябинской области в варненском районе на данный момент она составляет 220 рублей на одного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Челябинской области от 22.12.2004 N 167-П (ред. от 19.09.2012) "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" (вместе с "Положением о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка")

3. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) (далее именуется - заявитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

6. Размер ежемесячного пособия на ребенка, а также условия его увеличения и индексации установлены статьей 5 Закона Челябинской области от 28.10.2004 г. N 299-ЗО "О ежемесячном пособии на ребенка".

Закон Челябинской области от 28.10.2004 г. N 299-ЗО "О ежемесячном пособии на ребенка":

Статья 5. Размеры ежемесячного пособия на ребенка

1. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) назначается в размере 173 рубля 90 копеек.

2. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 100 процентов на детей одиноких матерей и детей-инвалидов, на 50 процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

3. Размеры ежемесячного пособия на ребенка определяются с применением районного коэффициента, установленного для Челябинской области.

4. Размер ежемесячного пособия на ребенка подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.