Права детей от первого брака после смерти мужа на автомобиль, нажитый в гражданском браке

• г. Лохвица

Мы с мужем не были расписаны. Прожили 5 лет в гражданском браке. Совместно нажили автомобиль. В тех паспорте я вписана. От первого брака (муж официально разведен) есть дети. После смерти мужа какое право они имеют на авто?

Ответы на вопрос (1):

надо подать заявление в суд об установлении факта проживания одной семьей, кроме того подать заявление в нотариальную контору в шестимесячній срок, получив отказ обратиться с иском о признании за Вами права наследования первой очереди, тогда детям от первого брака достанется вместе с вами поровну 1/2 часть автомобиля, а 1/2 будет ваша