Организационные вопросы регистрации и получения свидетельства о рождении в Москве при разных местах прописки родителей.

• г. Люберцы

Я прописана в Орле, муж во Владимирской области. Сейчас живем и работаем в Москве. Я в настоящее время беременна, состою на учете в Женской консультации. У меня несколько вопросов. 1) Нужна ли мне будет московская регистрация для родов? 2). Когда родится ребенок, свидетельство о рождении можно будет получить здесь, в Москве? 3) нужно ли прописывать или регистрировать новорожденного? Если да, то как и где? Только ли по месту жительства одного из родителей или малышу можно какое-то время (какое время?) жить без прописки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! для ровод прописка не нужна - едите со схватками в ближайший роддом, примут обязательно. 2. да, можно получить в москве. 3. новорожденного необходимо зарегистрировать по месту прописки одного из родителей. - в противном случае могут наложить штраф

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, в течение какого времени необходимо прописать новорожденного? И, допустим, если прописывать будем в моей квартире, в Орле, обязательно ли мне ехать для прописки или это может сделать мой брат, который живет в Орле и прописан со мной в квартире? Какие документы нужны для прописки малыша? Спасибо.