Как юрист может помочь мужу, пойманному ГАИ в нетрезвом состоянии, не находясь за рулем?

• г. Советский

Мужа поймали ГАИ в нетрезвом состоянии, промилле оказалось 0,8.Может ли ему юрист в чём то помочь, хотя бы отделаться штрафом, Если он просто стоял во дворе и прогревал машину в мороз. Он не ехал! Я свидетель. Что то можно сделать, или как вести себя на суде, что ответить, что бы получить амнистию. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Амнистии в данном случае как и штрафа законом не предусмотрено, у меня есть определенная практика в данном вопросе, так что если нужен совет пишите в чат.