Судебная ситуация с квартирой старшего сына - два брата оказались ответчиками в иске на сумму 150000 рублей

• г. Сызрань

В 2010 году умерла свекровь. По завещанию она оставила квартиру старшему сыну С., он получил на нее свидетельство на наследство у нотариуса. Остальное ее имущество было поделено в равных долях между тремя сыновьями. С.проживал в этой квартире и в 2012 году затопил соседей снизу и они подали иск в суд на сумму 150000 руб. В рег. палате свидетельство на унаследованную квартиру С. не оформлял (оформляет ее в настоящее время). Абсурд ситуации в том, что судья почему-то признает ответчиками всех троих сыновей. Окончательное судебное решение еще не вынесено, но на имущество всех наследников был наложен арест. Не понятно, какое отношение имеют два брата С. к данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Определение судьи о наложении ареста на имущество каждый из ответчиков вправе хоть завтра обжаловать в областной суд путем подачи мотивированной жалобы на это определение

( не дожидаясь принятия судом первой инстанции решения по существу спора).

Елена, обращайтесь с подобными вопросами в вышестоящую судебную инстанцию для обжалования судебного акта.

Желаем Вам удачи

Если суд вынес указанное определение, а оно, по моему мнению, не соответствует закону, обращайтесь в вышестоящий суд.