Проблемы с кредитом - отсутствие документов, коллекторское агентство и угрозы личной встречи. Как рассчитывать ежемесячные платежи и куда обратиться?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, моя родная тетя оформила на меня кредив в размере 40000 р, более 3 х лет назад, первое время она оплачивала, потом перестала платить, все кредитные документы у нее. Ходила в банк для распечатки договора, так как тетя не отдает договор. В банке сказали что мой кредит передан в коллекторское агенство, меня не уведомили об этом, и коллекторы меня не уведомили. В банке дали номер телефона коллекторского агенства, туда я и позвонила, чтобы узнать остаток по задолжности, чтобы оплачивать его. но в коллекторском агенстве мне дали несколько дней, чтобы погасить баслословную сумму, при этом не предоставив мне никаких заверенных документов, о том, что это коллекторское агенство и что это действительно им должна деньги. Теперь они мне постоянно звонят и угрожают что будет личная встреча с человеком из депортамента. Могу ли я рассчитывать на то,чтобы ежемесячные платежи были как можно меньше, чтобы я смогла погасить весь кредит? Посоветуйте что говорить? Куда идти? Мои личные данные были переданы банком третьему лицу без уведомления меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. Отправляйте коллекторов в суд, пусть доказывают законность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

В данном случае, если прошло более 3 лет, то Вы можете заявить в суд о пропуске срока исковой давности, так что Вы можете просто дождаться пока они подадут в суд. И затем просить чтобы их заявление оставили без рассмотрения.

Удачи в решении Вашего вопроса.