Мошенничество в интернете - действия обвиняемого и возможности потерпевшего в деле

• г. Москва

Мой друг совершил мошенничество через сеть интернет, (уговорил перевести на его счет 4000 рублей), на него написано заявление. Каковы действия обвиняемого, насколько реально потерпевшему довести дело до конца? (в плане доказательств)

Ответы на вопрос (1):

Максим, надо для начала понимать что за мошенничество совершено. Тогда что-то можно посоветовать