Как сохранить здоровье ребенка при организации свиданий с бабушкой и дедушкой?

• г. Нефтеюганск

У меня сложилась такая ситуация. Я в разводе, бывший муж не платит алименты, должник-с ребенком не видеться, ему все равно как он. Мною было подано исковое заявления на лишение отца родительских прав, я проиграла ему дали шанс но прошло время и он снова не работает. Но его родители бабушка с дедушкой, требуют видеться с внуком, я не против. Но есть одно но: ребенку 3.6 лет у него аллергия на кота, птиц и т.д, а у них дома кот, они зная это все равно видут домой, а потом я с ребенком лежу в больнице. На мои просьбы они не реагируют. Дай ребенка и все тут, пугают меня опекой и судами. Что мне делать как спасти сына? Может ли суд встать на мою сторону если я напишу следующие мои условия свидания с внуком: 1.Свидание в присутствие меня. 2. Только развивающие программы с ребенком (театр, кино, детские занятие, развивающие занятия и т.п). 3. Только суббота или воскресенье т. к. у ребенка режим он ходит в сад и спать ложиться в 21.00. 4. Ограничение во времени например от 1-2 часов. Скажите пожалуйста имею ли я право не впускать в свой дом бабушку с дедушкой. Свидания только на нейтральной территории? И какое наказание мне будет, если я вообще сына не буду давать бабушке с дедушкой, даже после решения суда? Через какой период мне снова можно обратиться в суд для лишения прав отца? И может ли отец должник, требовать увидеться с сыном? Спасибо огромное с уважением Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно Вас самой в опеку обратиться. Либо в суд подать на определение порядка общения с внуком бабушкой и дедушкой.