В случае отсутствие мест, что работодатель может (должен) мне предложить.

• г. Хабаровск

Нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь возвращаться на работу, но отдел компании, в котором я работала руководителем, сократили. Как быть? Знаю что должны предложить работу, но на какую должность? Могут ли мне предложить любую или обязаны на равназначную. В случае отсутствие мест, что работодатель может (должен) мне предложить. И в праве ли,, отправить досидеть декрет до 3, а после предложить по собственному. (писала по уходу до 3 лет, но хочу выйти раньше, ребенку 2)

Я нахожусь в декретном отпуске, но мой отдел и должность сократили. Как только ребёнку исполнится 3 года я хочу выйти на работу. Вопрос. Работодатель обязан предложить мне другую должность или уволят по соглашению сторон?

Нахожусь в декретном отпуске, мою должность сократили, хочу выйти на работу, раньше чем закончится декрет. Какую компенсацию мне должны выплатить?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Пока я была в декрете, мой отдел сократили. Собираюсь выйти на работу (ребенку 2,5 года). На работе мне сказали, что либо могут перевести меня на временную должность и сократят как ребенку будет 3 года, либо по соглашению сторон уволят (выплатив 2-3 зарплаты).

Мне же обязаны предложить постоянную должность? И тогда уже по исполнению ребенку 3 лет и сократить не могут, так как я уже в другом отделе буду числится на постоянной должности?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За время моего отсутствия на работе мое учреждение было реорганизовано (т.е. предприятие перекупили и переименовали). В следствие чего, отдел, в котором я работала раньше ликвидировали и всех сотрудников сократили. Скоро моему малышу исполнится 3 года и мне надо будет выйти на работу. Вопрос: имеет ли право работодатель меня сократить или уволить? Или же должен предложить мне другую должность в другом отделе?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ему 2.5). Хочу выйти на работу. Уходила в декрет с должности ведущий бухгалтер. На данный момент всю бухгалтерию сократили, часть устроили в другие отделы, моего отдела нет. Какую должность мне должны предложить, как мне дальше нужно действовать. Могут ли меня сократить? Звонила в ОК, сказали пока не свободных вакансий.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, за время отпуска отдел в котором работала сократили, и мою должность соответственно, хочу выйти на работу, ребенку два года, какие функции буду исполнять?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мою должность на предприятии сократили. Сейчас моему ребенку 1,7 лет и я бы хотела выйти на работу. Могут ли мне отказать в выходе на работу из за отсутствия моей должности? Должен ли работодатель предоставить мне рабочее место, согласно моей должности, с которой я уходила в декрет? Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Хочу выйти на работу, но мою должность и отдел, в котором я работала, упразднили. Как в этом случае должен поступить работодатель?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До декрета работала на должности руководителя группы. На данный момент группу расформировали, часть сотрудников сократили. Сотрудника, находящегося на моей декретной должности, перевели на нижестоящую. А мою собираются сократить по истечению моего декретного отпуска. Имею ли я право выйти на работу до истечения ребёнка 3 х летнего отпуска и что обязаны мне предложить (должность, оклад). При условии, что моей группы больше не существует. До 3 х лет ребёнка ведь сократить не могут при досрочном выходе на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, через месяц ребенку исполнится 3 года и я планировала выйти на работу, на которой проработала 10 лет. Пока была в декретном муж устроился к конкурентам, должности у нас совершенно разные. На работе мне намекнули, что я должна буду написать по собственному. Как мне поступить в данной ситуации? Я согласна уволиться, хочу найти работу поближе к дому, но очень обидно, что со мной так поступают, особенно после 10 лет работы, работала руоводителем отдела. Как выгодно для себя выйти из этой ситуации? Можно рассчитывать на какую-то компенсацию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение