Спорный случай столкновения зеркал - как защитить свои права на дороге?
50₽ VIP

• г. Благовещенск

Я припарковался, а рядом остановился автомобиль, хозяин которого сообщил мне, что минуту назад я задел своим зеркалом боковое зеркало его автомобиля, когда он стоял на обочине, тем самым нанеся данному элементу повреждение. Я в процессе движения не заметил подозрительных звуков, которые могли сопровождается такое происшествие. Видимых повреждений на моём зеркале я также не обнаружил. Хозяин пострадавшего автомобиля предложил мне заплатить за ущерб. Я отказался и предложил вызвать ГАИ для определения виновного. Он отказался и уехал. А через час, узнав мой номер по номерам автомобиля, позвонил мне и сказал, что будет вызывать милицию и просил подъехать. Но я подъехать не мог, да и понятия не имею, где это могло произойти, так как сам не заметил и знаю о происшествии только со слов пострадавшего водителя. Как мне поступить в данной ситуации? Могут ли меня признать виновным в ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий!

Похоже на развод и мошеничество. Главное, что мошенник сам оставил место предполагаемого ДТП. Это хорошо в смысле, что вас не лишат прав по 12.27. ч.2 КоАП РФ. сейчас проведут осмотр обоих автомобилей, будут возбуждать административное дело, проводить административное расследование и.т.д. Если все было так, как вы говорите, то обратитесь в полицию с заявлением о мошеничестве и о вымогательстве денег за якобы причиненный ущерб. Дальше действуйте по указанию оперов. И проблема с оговором Вас разрешится. Если же действительно было ДТП, то надо объяснить потерпевшему, что его тоже лишат прав за оставление места ДТП. Надо ли вам обоим эти проблемы?

Уважаемый Дмитрий, г.Благовещенск !

Вероятней всего в данном случае это всё таки РАЗВОД, поэтому рекомендую вам НИ каких денег данному гражданину НЕ платить, пусть обращается в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2013г

12:37 моск.

Выезжайте на встречу и запишите разговор в котором он просит у вас деньги, и где в противном случае грозит обратиться в полицию. это запись вам пригодится в будущем.

Дмитрий!

На автоподставу очень похоже. Вы сами в полицию обратитесь, указав, что деньги вымогает.