Необходимость удержания алиментов на ребенка при возврате подоходного налога после покупки квартиры в ипотеку

• г. Витебск

Мой бывший муж купил в ипотеку квартиру и сейчас как раз оформляет возврат подоходного налога, должны ли с этой суммы удерживаться алименты на ребёнка. Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Согласно ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Алименты с этой суммы не удерживаются.