Я признан виновным в ДТП, но не согласен и готов предъявить дело в суд - как получить справку о ДТП и что делать, если ее не высылают?

• г. Уфа

Меня признали виновным в дтп, я с этим полностью не согласен и собираюсь подавать в суд. Мой адвокат сказал что без справки о дтп это сделать невозможно. Я подал запрос чтобы мне сделали копию этой справки и в течении месяца они должны были мне ее выслать по почте. Месяц прошел но ничего нет. как мне поступить в этой ситуации что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эрик!

В суд Вы можете обратиться и без этой справки. Главное - это составить жалобу и приложить к ней копию постановления, которым Вас признали виновным. Остальные документы из административного материала, который находится в ГИБДД, Вы можете просить суд истребовать из ГИБДД.