Несправедливое решение суда - как защитить свои права в страховой компании после ДТП

• г. Петрозаводск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации я и ещё один водитель попали в дтп вызвали гаи по протоколу гаи поставили виновными обоих водителей при обращении в сраховую компанию мне сказали что второй участник дтп не согласен с решением гаи ибудет подавать в суд, мне в страховой сказали что ни какой экспертизы будем ждать решение суда. Прошёл суд в который меня не вызывали суд оставил решение гаи без изменений. Но второй участник подала опеляцию суд прошёл снова без моего участия и признал второго участника не виновным. Он отнёс решение суда в страховую, ни от суда решение я не получил с гаи ни каких известий, страховая меня о решении не известили вобщем решили всё без меня и сделали меня полнстью виноватым. Правомерно ли все действия и подскажите как мне поступить в этой ситуации? Благодарю всех кто откликнется и поможет решить прблему.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь третьим лицом (заинтересованным), и вас обязаны были вызвать в суд. Здесь нарушение процессуальных норм. Нужно ознакамливаться с решением суда и обжаловать.