Возможность возврата денег за неисправные сапоги - когда вправе требовать компенсацию и как это сделать

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: купила сапоги в магазине, через 10 дней возникли проблемы (отклеился каблук, носить без ремонта не возможно), нет желания обменивать на аналогичный товар или соглашаться на ремонт за счет продавца, так как нет гарантии, что с этими сапогами опять что-нибудь не случится. Чек имеется. Хочу вернуть деньги за этот товар, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна! Конечно Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи товара (сапоги) и возврата уплаченных за некачественный Товар денежный средств. Необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу Товара с данным требованием (расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств), ссылаясь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (в интернете можно найти бланки претензий). Когда встанет вопрос о проверки качества товара Продавцом или "независимой" экспертизы со стороны Продавца, советую Вам обратиться в Торгово-Промышленную Палату Вашего города для проведения экспертизы качества товара. Удачи!

Уважаемый Михаил Юрьевич, у меня еще один вопрос в отношении моего предыдущего вопроса, вот этого: Здравствуйте, у меня такой вопрос: купила сапоги в магазине, через 10 дней возникли проблемы (отклеился каблук, носить без ремонта не возможно), нет желания обменивать на аналогичный товар или соглашаться на ремонт за счет продавца, так как нет гарантии, что с этими сапогами опять что-нибудь не случится. Чек имеется. Хочу вернуть деньги за этот товар, имею ли я на это право?..... Сегодня продавец отдал мои сапоги на проверку своему специалисту, если решение будет не в мою пользу, я решила проводить независимую экспертизу, как Вы посоветовали, в Торгово-Промышленной Палате. Мой вопрос такой, мне ее при обнаружении брака продавец оплатит, при том условии, что претензию я ей еще не показывала и на подпись не давала? Или вначале нужно предъявить претензию, а потом нести товар на экспертизу? Извините за беспокойство.