Долги и обязательства - Правомерность решения судебных приставов о удержании зарплаты на содержание двух детей

• г. Полысаево

У меня было два брака, есть дети, сын от первого брака. Дочь от второго. Я не работал 1 год. образовалась задолженность. Суд обязал взыскивать по 1\6 части на одного и второго ребенка. Теперь я работаю уже 3 месяца, по решению судебных приставов у меня из зар. платы удкрживают по 33% на одного и на второго ребенка. Я знаю, что на одного ребенка в браке платят 25%. Правомерно ли решение приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

На одного ребенка платят 1/4 части, то есть 25%, а вот на двух платят уже 1/3, то есть 33%. То есть на двух детей в общем размере 33%, а не на каждого по 33%.