Был суд, судья вынесла решение выплачивать на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%.

• г. Томск

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33%. Был суд, судья вынесла решение выплачивать на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%. Судебное решение оттягивают на руки не отдают! В какие сроки должны отдать судебное решение? И что теперь делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соответствии со ст. 199 ГПК РФ Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В случае невыдачи в установленный срок копии решения суда Вы можете подать жалобу председателю суда, если не поможет - в Управленеие федерального департамента по Томской области (Карташова, 45 ст. 2)

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».

Спросить
Пожаловаться

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе?

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе? Можно более подробно ответить на все вопросы?

От первого брака 2 несовершеннолетних ребёнка, во втором браке один несовершеннолетний ребёнок. Бывшая жена подала на алименты в размере 1/3 от дохода. Можно ли снизить размер алиментов, т.к. имею во втором браке третьего ребёнка?

Я выплачивал алименты в размере 25% на одного ребенка от второго брака с 11.04.2012 года, жена от первого брака написала исковое заявление о взыскании с меня алиментов, на судебном процессе судья вынес решение о взыскании с меня алиментов в пользу жены от первого брака в размере 25%, таким образом общая сумма алиментов составила 50%,во втором браке у меня есть еще пяти месячный ребенок, которого я так же должен содержать. На работу пришла бумага вычитать с моей зарплаты 35% одному ребенку, и 35% второму, пока не погасится задолжность. На какие деньги мне обеспечивать третьего ребенка, жену пока ребенк не достигнет 3 летнего возраста и самому как то жить! Я подал жалобу в городской суд, могу я написать о приостановлении вычиты алиментов в судебные пристава, пока моя жалоба лежит на рассмотрение? На какую статью ссылаться?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В нашем браке 2 несовершеннолетних детей. Я подала в суд на алименты и суд вынес решение взыскивать с мужа алименты на содержание двоих несовнршеннолетних детей от нашего, т.е. второго его брака в размере 1/3 заработной платы..

Вопрос: Как мужу уменьшть алименты на первого ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Как правильно написать исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Я выплачивал алименты в размере 25% на одного ребенка от второго брака с 11.04.2012 года, жена от первого брака написала исковое заявление о взыскании с меня алиментов, на судебном процессе судья вынес решение о взыскании с меня алиментов в пользу жены от первого брака в размере 25%, таким образом общая сумма алиментов составила 50%, обоснованно ли решение судьи и мои дальнейшие действия.

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. В браке не состоим. От первого брака у него есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая супруга заявление подала первая. Суда не было. Как правильно оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

У меня двое несовершеннолетних детей - от первого и второго брака. На содержание ребёнка от первого брака взыскиваются алименты в размере 1/4 части заработка. Сегодня, 17.11.2015, суд в моё отсутствие (я болел, больничный выслал в адрес суда по электронной почте 15.11.2015) вынес решение о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка тоже в размере 1/4 части заработка. На каком основании модно оспорить данное решение? На каком основании можно снизить размер алиментов в пользу супруги по второму браку до 1/6 части заработка? И как это сделать технически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение