Был суд, судья вынесла решение выплачивать на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%.

• г. Томск

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33%. Был суд, судья вынесла решение выплачивать на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%. Судебное решение оттягивают на руки не отдают! В какие сроки должны отдать судебное решение? И что теперь делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соответствии со ст. 199 ГПК РФ Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В случае невыдачи в установленный срок копии решения суда Вы можете подать жалобу председателю суда, если не поможет - в Управленеие федерального департамента по Томской области (Карташова, 45 ст. 2)

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».