Заявление в прокуратуру - мошенничество юр. лица при покупке телефонов с дефектами

• г. Москва

Как правильно написать заявление в прокуратуру о мошенничестве юр. лица?

Купил 2 телефона в интернет магазине, оба с дефектами (микросхем, микрофона и т.д.), это подтвердила диагностика в сервис-центре. Хочу вернуть деньги, но они отказываются, даже не хотят менять, хотя 14 дней ещё не прошло. Есть чеки, коробки от телефонов. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить.

Ответы на вопрос (3):

Николай!

Напишите в хронологическом порядке. Настоятельно рекомендую написать претензию юр. лицу и в суд обратиться с иском в порядке закона "О защите прав потребителей".

Мошенничество тут практически не доказуемо. Не теряйте напрасно время. Взыскивайте стоимость неисправных телефонов в гражданско-правовом порядке.

Лучше подать исковое заявление в суд.