Как снизить алименты бывшей жене при регистрации ребёнка своей новой жены на свою фамилию?
50₽ VIP

• г. Советская Гавань

Я собираюсь расписаться с новой женой. У неё есть ребёнок, которого я буду записывать на свою фамилию. Как ууменьшить сумму алиментов бывшей жене.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов в пользу бывшей жены, с заявлением об уменьшении суммы алиментов.

в суд надо будет предоставить документы,подтверждающие изменение вашего материального положения.

Пусть вторая жена подает на Вас на алименты. Суд вынесет новое решение или новый приказ, по которому с Вас будут взыскивать 33% от всех доходов по 16,5% на каждого из детей.

Павел!

Либо новая жена на Вас на алименты подает, либо Вы с ней соглашения об уплате алиментов заключаете, а затм в суд подаете на снижение размера алиментов выплачиваемых бывшей жене.