Как снизить алименты бывшей жене при регистрации ребёнка своей новой жены на свою фамилию?
50₽ VIP

• г. Советская Гавань

Я собираюсь расписаться с новой женой. У неё есть ребёнок, которого я буду записывать на свою фамилию. Как ууменьшить сумму алиментов бывшей жене.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов в пользу бывшей жены, с заявлением об уменьшении суммы алиментов.

Спросить
Пожаловаться

в суд надо будет предоставить документы,подтверждающие изменение вашего материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Пусть вторая жена подает на Вас на алименты. Суд вынесет новое решение или новый приказ, по которому с Вас будут взыскивать 33% от всех доходов по 16,5% на каждого из детей.

Спросить
Пожаловаться

Павел!

Либо новая жена на Вас на алименты подает, либо Вы с ней соглашения об уплате алиментов заключаете, а затм в суд подаете на снижение размера алиментов выплачиваемых бывшей жене.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. Мой муж выплачивает ежемесячно бывшей жене алименты на содержание несовершенноголетнего ребёнка через свою маму неофициально. Мама забирает ребёнка на выходные каждую неделю и она передаёт деньги бывшей жене. Как правильно составить расписку о получении бывшей женой денежных за период с 2014 по 2018 год и нужно ли заверять ее у нотариуса? Официально разведены они в мае 2016 года, алименты платит с ноября 2014 года, то есть с того времени как перестали проживать вместе. Бывшая жена на алименты с того времени (с 2014 года) соответственно не подавала, так как ежемесячная сумма ее устраивает. Можно ли уменьшить сумму алиментов бывшей жене, если она подаст в суд на взыскание алиментов за весь период, учитывая что у нас общий ребёнок родился в 2017 году и у меня есть ребёнок от первого брака, на которого мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет? И как себя подстраховать распиской о выплаченной сумме за весь период?

С бывшей женой небыли расписаны есть ребенок записан на мою фамилию сечас у неё новый муж она хочет сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, я не против придётся ли после смены фамилии ребенка менять мне паспорт?

У меня был брак с женщиной. В браке родился ребенок. Через год мы развелись. Жена подала на алименты, где в решении суда стоит моя фамилия. Спустя 2 года бывшая жена вступает в новый брак и меняет мою фамилию на фамилию нового мужа. У меня вопрос, могу ли я запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о новом браке жены (либо ее копию свидетельства о браке), поскольку я плачу на ребенка алименты, фамилия жены в исполнительном листе моя. Это мне нужно для того, чтобы не было путаницы в получении ею алиментов, а также для того, чтобы она (бывшая) потом не говорила, что я алименты ребенку не оплачивал. Хочу добавить, что алименты, отправленные с моей работы, вернулись назад, так как у нее другая фамилия. У судебных приставов информации о новой фамилии бывшей жены нет. С уважением. Руслан.

Всем доброго дня! Прошу Вас разъяснить мне, может ли бывшая жена вселиться в жилое помещение, собствеником которого является бывший муж, в котором зарегистрирован он и их несовершеннолетний ребенок. При этом, у бывшей жены есть свое отдельное жилое помещение в собственности. Ребенок фактически проживает с бывшей женой... в ее квартире.

В 2005 г. бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию.

На мою работу прислала копию свидетельства о браке и заявление о перечислении алиментов на новую фамилию и адрес по которому перечислять деньги. Мой бухгалтер раньше перечисляли на счет в банке. Теперь на этот счет деньги поступать не могут. Должен ли бухгалтер перечислять деньги на новую фамилию и новый адрес или вернуть исполнительный лист бывшей жене, так как в листе указана другая фамилия.

Я собираюсь расписатся с мужчиной и взять его фамилию. Но у меня есть ребенок он записан на мою... Ребенку я хочу оставить свою фамилию. Можно ли оставить двойную фамилию?

Меня зовут Галина. У нас с гражданским мужем родился ребёнок. Муж хочет дать свою фамилию. Вопрос? Чью фамилию дадут? Я не против фамилии, если на гражданского мужа запишут. Или нам сначала нужно расписаться, чтобы одна фамилия была. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут, жена не хочет подавать в суд на алименты (общий усыновленный ребенок, есть еще старший от первого брака, на которого уже идут алименты). Муж приносит ежемесячно бывшей жене деньги в сумме положенных 25%, но опасается, что со временем жена через суд потребует всю сумму алиментов.

Бывшая жена подала на алименты, но не передала исполнительный лист приставам. Чтобы потом мне не выставили долг - я передал копию решения суда об алиментах в бухгалтерию на своей работе и они перечисляли бывшей жене алименты. Сейчас бывшая жена поменяла фамилию и как теперь перечислять алименты на какие реквизиты? Новой фамилии мне не сообщали. Будут ли какие-то проблемы с перечислением алиментов, если я на старую фамилию отправляю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение