Правовые аспекты трудоустройства иностранных граждан без гражданства в России

• г. Новосибирск

У меня такой проблема:

Год назад переехал в Россию из Казахстана, гражданство принимать не стал по личным причинам! Институт, в который я устраивался, получил разрешение на прием иностранных граждан на работу, так как у меня еще не было разрешения на временное проживание! Пол года назад я получил разрешение на временное проживание, а сейчас хочу устроиться на другую работу!

Вопрос: Нужно ли будет будущему работодателю получать разрешение на прием иностранных граждан на работу? И с какими проблемами я еще могу столкнуться, устраиваясь на работу без гражданства?

Несколько раз перечитывал ст.14 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", но по этому поводу ничего не понял!

Заранее огромное спасибо!

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

При наличии разрешения на временное проживание, разрешение на найм иностранных работников работодателю не требуется: Вы можете работать на общих основаниях, кроме случаев, прямо предусмотренных законом.