Что делать с приказом об алиментах - отправлять судебным приставам или самостоятельно доставлять на работу бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

Получила сегодня на руки приказ об алиментах, что мне теперь с ним делать? В суде сказали заказным письмом отправить судебным приставам по месту прописки бывшего мужа, а что дальше? Они отдадут ему на руки или отправят на работу? Не легче ли самой отправить на его работу?

Ответы на вопрос (2):

Юлия,добрый день!Согласно судебному приказу судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство с вытекающими последствиями....

Юлия!

Если есть возможность лучше самой к судебным приставам поехать, заявление о возбуждении исполнительного производства написать и судебный приказ приложить.