Задержка выплаты алиментов - что делать и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Подала заявление на выдачу судебного приказа об алиментах на содержание двоих детей 16 мая. Получила на руки и отнесла судебным приставам 16 июня. На сегодня до сих пор алиментов нет. Ходила в конце июля к приставам, сказали что исполнительный лист отправили по месту работы бывшего мужа 20 июля только. Почему это все так долго, по закону вроде 10 дней по судебному приказу? Что мне теперь делать, куда обращаться дальше, чтобы алименты все таки получить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалоьу старшему судебному прситаву на бездействие прситава

Пишите жалобу в прокуратуру на бездельников приставов, и их заставят работать, требуйте индексацию задолженности