Незаконные алименты на ребенка - возможность оспорить решение суда?

• г. Новосибирск

У моего супруга от первого брака есть ребенок. Долгое время ребенок жил с бабушкой, т.к маму и папу лишали родительских прав. Потом экс-супруга восстановилась в правах, а супруг нет. Ребенка конечно забрала себе, вышла замуж, как говорит свекровь, что нынешний муж усыновил мальчика и фамилию теперь он носит новую. И вот не так давно нам позвонили судебные пристава и сказали, что суд присудил оплачивать алименты на ребенка. Мы знать не знали, что был суд, так бы конечно приехали на заседание. Хотели бы знать вообще все это законно или мы можем оспорить это решение?

Ответы на вопрос (4):

вероятно был вынесен судебный приказ, его можно отменить, направив в суд возражение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Светлана!

Скорее всего законно. Ваш супруг вправе в суде решение суда взять и пытаться его оспорить.

Здравствуйте. Если ребенок усыновлен, то прав на взыскание алиментов с Вашего мужа нет. Если алименты взысканы до усыновления ребенка, их можно отменить в судебном порядке, подав в суд соответствующее заявление. Так же Решение суда или судебный приказ можно отменить подав соответствующую жалобу. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Пристава говорят, что мы уже должны 55000 т.р. Супруг нигде не работает, сидит дома с дочкой, находится полностью на моем попечении. Звонили нам в декабре, неужели за 2 месяца мы должны такую сумму?