Изменение алиментов при наличии детей в новом браке - возможно ли и как это сделать?

• г. Волхов

Мой муж после первого брака платит алименты в размере 25 процентов. У нас с ним двойняшки 1,6. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? Как это сделать и сколько он будет платить мне и первой жене?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.