Вопросы об отзыве дарственной и налоге на продажу дома после 20 лет собственности

• г. Краснодар

Можно ли мне отцу отозвать дарственную на дочь оформленную пол года, чтобы продать дом, и буду ли я платить налог с продажи в этом случае если до дарственной дом у меня был в собственности 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего договор дарения Вам расторгнуть не удастся. При заключении договора Вы изъявили свою волю о безвозмездной передаче недвижимости другому лицу. Если договор дарения заключен по всем правилам без давления на дарителя и зарегистрирован в росреестре, то расторгнуть его невозможно.