Вопрос о возможности доверенному лицу заявить об отсутствии супруга у доверителя при сделке по продаже квартиры

• г. Уфа

По доверенности мать продает квартиру дочери, т.к. дочь проживает в другом регионе. В доверенности сказано подавать от моего имени заявления, получать необходимые справки и документы Может ли доверенное лицо заявить об отсутствии супруга у доверителя или доверитель сам лично должен присутствовать у нотариуса? Это прописано где-то в законе?

Ответы на вопрос (1):

Заявлять может. Но надо представить документ подтверждающий то, что дочь не замужем. Это может быть паспорт или его заверенная копия в котором отсутствует штамп загса о заключении брака или имеется штамп о расторжении брака.