«Можно ли взыскать ущерб от ДТП через суд с виновной стороны в размере, превышающем рыночную стоимость авто и выплаты по каско?»

• г. Тверь

Согласно экспертному заключению ущерб от ДТП (для восстановительных работ) во многом больше рыночной стоимости авто, а также выплаты по каско с учетом остаточной стоимости тс.Могу ли я взыскать остаток с виновного лица через суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Но только в том случае, если действительно будете восстанавливать свой автомобиль.