Положена-ли льготная пенсия работникам плавсостава ДВМП?

• г. Ярославль

5 лет проработала в плавсоставе ДВМП. Можно-ли расчитывать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет

Возможен ли досрочный выход на пенсию.