Авария на пешеходном переходе - брат наехал на пешехода, нарушения ПДД и последствия

• г. Зеленоград

Мой брат наехал на пешехода на закрывшемся пешеходном переходе. На дороге шли ремонтные работы. Пешеходный переход был перенесен в другое место. Сняты все знаки, светофор. Но зебру никто не стер.

Для пешеходов были установлины полосмассывае ограждения. Середина дороги была загорождина сеткой. Дидуля с большим рюкзаком выбежал из за огорождения метра за два, три перед машиной. Он прошел одну полосу остановиля, увидев что на него летит большая машина сделал шаг назад. И в результате брат его задел правой стораной, тяшкие повреждения перелом бедра. 1-Й ВОПРОС КАКОЙ ПУНКТ ПДД ОН НАРУШИЛ. и Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Всякий водитель обязан быть при управлении авто предельно внимателен, он должен предусмотреть все: скоростной режим при различных погодных условиях, например, при плохой видимости снизить скорость движения или остановить движение вообще, т.к. автомобиль - это источник повышенной опасности. Это указано в разделе общих положений ПДД (кажется, пункт 1.3; откройте через поисковик). Если есть свидетели, другие доказательства, что пешеход именно выскочил на дорогу в указанном месте, а водитель не винован, то это одно дело, если нет таковых, то отвечать будет ваш брат. Обращайтесь на платную консультацию по электронному моему адресу, еслиона вам потребуется.