Если это так, то скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, куда необходимо обращаться, чтобы получить разрешение на временное проживание? Поскольку раньше это делалось в ОВИРах, я предполагаю, что после их расформирования по этому вопросу необходимо обращаться в паспортный стол по месту временной регистрации? Если это так, то скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Если Вы оформляете РВП без учёта квоты, установленной Правительством РФ, следует обращаться в ПВО (бывший ОВИР) по месту предполагаемого проживания.

Если же РВП оформляется в пределах квоты – необходимо обращаться в ПВУ г. Москвы (ул. Покровка, 42).

С перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться в ПВО или из ответов на этом сайте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.