Как составить исковое заявление на развод и определение доли проживания в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить исковое заявление на развод и определение доли проживания? Мне суд вернул документы со ссылкой на ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, чтобы написать заявление в суд рекомендую обратиться к юристу очно, так как научить этому заочно - невозможно.

Определение доли проживания - это что за абракадабра? Вы уж определитесь, что именно требуете - определить порядок пользования, порядок оплаты коммунальных услуг, признать право собственности на долю в жилом помещении, что-то еще? От этого и танцуйте. По поводу "как правильно составить" - есть стандартные образцы в интернете, можете ими воспользоваться. Не справляетесь самостоятельно - обращайтесь к адвокату. А для того, чтобы здесь объяснить, как правильно составить исковое заявление, адвокату придется прочесть Вам полугодичный курс гражданского процесса, семейного права и (возможно) гражданского права. Этим никто заниматься не будет.