Лазерная коррекция зрения и воинская служба - как избежать проблем с повторной медкомиссией?

• г. Казань

На учёте в военкомате с 2005 года. Три года проходил плановый медосмотр и каждый раз мне ставили диагноз «миопия высокой степени (более 6,25) и астигматизм». В 2008 году я прошёл республиканскую военноврачебную комиссию, где диагноз подтвердили и назначили категорию В (служить только в военное время). Дело перевели в отдел негодных и сказали ждать военного билета. На радостях я сделал лазерную коррекцию зрения. В итоге, на дворе 2013 год, меня приглашают (не вызывают повесткой) звонком по телефону в военкомат и просят заново пройти республиканскую ВВК чтобы подтвердить свою отсрочку. Но имея за плечами операцию я скорее всего завалю комиссиию. Как мне быть, чтобы не попасть в армию? И правомерно ли просить меня подтверждать свою отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подойти к нам поможем вам решить данную проблему.