Лазерная коррекция зрения и воинская служба - как избежать проблем с повторной медкомиссией?

• г. Казань

На учёте в военкомате с 2005 года. Три года проходил плановый медосмотр и каждый раз мне ставили диагноз «миопия высокой степени (более 6,25) и астигматизм». В 2008 году я прошёл республиканскую военноврачебную комиссию, где диагноз подтвердили и назначили категорию В (служить только в военное время). Дело перевели в отдел негодных и сказали ждать военного билета. На радостях я сделал лазерную коррекцию зрения. В итоге, на дворе 2013 год, меня приглашают (не вызывают повесткой) звонком по телефону в военкомат и просят заново пройти республиканскую ВВК чтобы подтвердить свою отсрочку. Но имея за плечами операцию я скорее всего завалю комиссиию. Как мне быть, чтобы не попасть в армию? И правомерно ли просить меня подтверждать свою отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подойти к нам поможем вам решить данную проблему.

Спросить
Пожаловаться

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

2 года назад не смогла пройти ВВК по зрению, сделала лазерную коррекцию зрения. Могу ли я сейчас пройти ВВК? Коммисию проходила в МЧС.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

У сына категория В в военном билете по зрению. Сделали лазерную коррекцию, сейчас зрение хорошее. Поступает на службу по контракту в таможню. Там нужно пройти ВВК. Могут его после прохождения комиссии забрать в армию?

Когда я проходил комиссию в военкомате меня признали не годным из-за зрения направили получать белый билет, но я не пошёл сейчас сделал коррекцию зрения всё вижу идеально врач говорит что после операции нет ограничения на физ нагрузку так вот как мне пройти повторную комиссию чтобы попасть в армию?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Сколько можно получить отсрочек по болезни, чтоб получить военный билет? И что считается отсрочкой если: Мне 19 лет. С 2005 года ежегодно, каждые полгода, лежал в разных (4) больницах (диагноз хронический эрозивный гастродуоденит)., все эти медицинские освидетельствования переданы в военкомат. Мед. комиссию в военкомате проходил один раз в 2007 г. Осенью 2007 г, военкомат дал отсрочку по ст. 61 "г" (временно не годен к военн. Службе). В феврале 2008 г., снова лежал в больнице. Прошел курс лечения. История болезни передана в военкомат. Сколько раз еще военкомат должен дать отсрочек, чтоб получить военник? И необходимо ли еще ложиться в больницу на обследование, уже по направлению с военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

16 июня 2000 года проходил медицинскую комиссию в военкомате, в результате получил гр. 1,ст.22 в.

19 сентября 2003 года пришел на повторное освидетельствование, только в военкомате взяли военный билет, вписали предыдущую запись и сказали: больше не приходить. В 2008 году проходил водительскую мед. комицию, меня направили на ЭЭГ. Исследование показала норму. Как поступить, чтоб изменить запись в военном билете, чтобы не было проблем при устройстве на работу. В июне 2012 года мне будет 30 лет.

Недавно проходил призывную комиссию в военкомате, военкомат выдал акт для прохождения дополнительного медицинского освидетельствования, для подтверждения диагноза, «гипертоническая болезнь».

В больницу сходил, диагноз подтвердили, Гипертоническая болезнь,2 степени, риск 3.

В военкомате дали отсрочку до следующего призыва.

Разговаривал с главным терапевтом по своей болезни, и он мне сказала что акт мой ещё ничего не доказывает и скорее всего меня направят в дневной стационар на 10 дней. Ради бога я не против, потому что давление реально беспокоит.

Подскажите как в период отсрочки правильно действовать, и что делать? Чтобы на следующей призывной комиссии, получить категорию В и военный билет.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение