Процесс перевода полицейского на место службы военнослужащего - необходимые условия и требования

• г. Новосибирск

Помогите в ответите на такие вопросы: Я являюсь сотрудником полиции, стаж работы 7 лет, мой молодой человек является военнослужащим, планируем совместное проживание, как можно перевестись к его месту службы (он служит в другом регионе)? Слышала, что существует приказ о переводе на равнозначную должность. Что нужно для этого сделать? Брак должен быть официально зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

1. Получить свидетельство о регистрации брака.

2. Найти место и получить согласие на перевод по месту службы мужа.

3. Написать рапорт о переводе на имя своего начальника.

Для уточнения зайдите в свой отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли приказ о переводе на равнозначную должность?Подскажите номер приказа?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Являюсь действующим сотрудником полиции, хочу перевестись служить в другой город, как правильно сделать перевод, подскажите пожалуйста.

Был переведён к новому месту службы по служебной необходимости на равнозначную должность. Супруга тоже служит, но в другом ведомстве и перевестись вместе со мной не может. Есть ли у меня основания для увольнения по личным обстоятельствам и что для этого нужно (какие дополнительные документы). Есть ли возможность отменить приказ о переводе? Я офицер, выслуга более 21 года.

Мой молодой человек военослужащий его отправляют в другое место службы, он учится заочно и получает первое высшее образование, перевод далеко от места учебы, могут ли его отправить? И какие могут быть причины о не переводе?

Я и мой муж являемся военнослужащим.

(женились уже после призыва на службу обоих, т. е на момент свадьбы уже служили в разных частях)

Служим в разных частях, на расстоянии 200 км, возможности жить вместе нет.

Правомерен ли мне отказ в переводу по месту службы мужа, если его часть готова меня взять на равнозначную должность?

И как в таком случае можно перевестись?

Я военнослужащий, у меня такой вопрос переводят меня на равнозначную должность с региона с неблагоприятным климатом, где служба составляет до 3 лет, в другой регион с неблагоприятным климатом, где служба составляет до 10 лет, в первом регионе я прослужил 7 лет, у меня есть двое детей 7 и 4 лет; жена, работает и беременна третьим, срок апрель-май 2016 года, что должно соблюсти командование при переводе, или учесть при новом месте службы.

Могут ли мне отказать в переводе по собственному желанию на другое место службы на развнозначную должность? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос являюсь действующим сотрудником полиции хотелось бы осуществить перевод в другой отдел полиции, являюсь офицером, но на должности прапорщика имею высшее образование (не юридическое) может это послужить основанием для отказа в переводе на вышестоящюю должность.

Муж и я являемся сотрудниками МВД. Муж планирует перевестись в другой регион. Обязаны ли на его новом месте службы предоставить так же какую-либо должность мне? И как вообще осуществить данный перевод мне?

Меня переводят на равнозначную должность в другой регион. В Законе прописано что перевод военнослужащего на равнозначную должность не зависит от его согласия, а с меня требуют подписать рапорт на согласие на равнозначную должность в случае отказа подписать грозятся уволить со службы по не соблюдению. В чем является подвох о переводе есл согласие не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение