Как защитить квартиру, не приватизированную и зарегистрированную на алкоголика, чтобы не потерять ее?

• г. Магнитогорск

У нас квартира не приватизирована, прописаны в ней 4 человека (Мать, Отец и 2 их совершеннолетних детей). Отец алкоголик со стажем не проживает в этой квартире уже более 5 лет. Но лицевой счет на оплату коммунальных услуг не разделен, т.е. нет подтверждения, что он не платил за коммунальные услуги. Никакой жилой площади у него в собственности нет. Приватизировать без него мы не можем. Подскажите, мы что-то можем сделать, чтобы не потерять квартиру? Выписать его? Сменить ему прописку на прописку без права на жилплощадь? Мы в отчаянии, т.к. срок приватизации заканчивается в марте этого года.

Ответы на вопрос (2):

выписать без решения суда невозможно.

ищите отца.

Вам необходимо выписать его через суд. в вашей ситуации это возможно, однако срок приватизации истекает. Поэтому необходима более подробная консультация.