Уралсиб отказал в выплате страховки каско после ДТП, не признавая повреждения от сдвига груза - это законно?

• г. Тверь

Авто тягач с полуприцепом застрахован каско уралсиб. Меня подрезал другой авто я резко тормознул и груз (трубы) сдвинулись. Повреждена передняя стенка полуприцепа и задняя часть кабины. Гаи вызвал составили справку дтп виновник не выявлен т.к. уехал. Уралсиб отказал ссылаясь на пункт правил 2.6.15 (2.6.15. Повреждение (уничтожение) ТС перевозимыми предметами, если это не явилось следствием столкновения, наезда, опрокидывания) отказ в выплате. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

в уралсибе отказывают всегда, и им все равно.... законно или нет..)))

ну во первых у вас справка о дтп есть? если есть справка о дтп, то надо доказывать что повреждения явились следствием столкновения, и никакой речи о пунктах договора уже нет....., во вторых каско подразумевает страхование имущества от вреда, и возмещение вреда, в случае его причинения, если есть причиненный вред пусть то дтп или поджог или угон или иные действия неустановленных лиц причиненный вред подлежит обязательному возмещению!!!! Но уралсиб это вообще особая компания, им бесполезно о чем либо говорить, в твери во всяком случае)

поэтому только в суд

Спросить
Пожаловаться

Тягач застрахован по Каско, находится в лизинге. При осуществлении перевозки груза, водитель для избежания столкновения, произвел резкое торможение. В следствии этого произошло смещение груза внутри полуприцепа, который повредил стенку полуприцепа, а она в свою очередь повредила заднюю стенку тягача. Страховая компания отказывает в ремонте тягача, ссылаясь на то, что повреждение произошло в результате перемещения предметов внутри ТС. груз находился в полуприцепе, а не в тягаче. Правомерно ли данное решение.

ОСАГО Тягач с полуприцепом, сотрудники гибдд составили одну справку о дтп где указали повреждения тягача и полуприцепа. Страховая отказала в выплате, просят отдельную справку на полуприцеп, соответсвенно в выплате за тягач тоже отказали, якобы справка о дтп составленна не корректно. Как поступить в такой ситуации?

Виновник ДТП - фура с полуприцепом. В столкновении участвовал и сам тягач и полуприцеп. У тягача есть свой полис ОСАГО, у полуприцепа свой. Т.е. у виновника ДТП 2 полиса ОСАГО. Будет ли суммироваться выплата по этим полисам, т.к. выплаты по одному явно не хватит.

Грузовым авто с полуприцепом управлял водитель, он не справился с управлением в результате чего перевернул полуприцеп, собственниками тягача и полуприцепа разные, оформлено дтп и выдана справка. Первым в справке тягач, вторым записан полуприцеп. Являетстя ли случай страховым. Возможно ли возмещение осаго.

Тягач с полуприцепом врезался в микроавтобус. Виновник аварии водитель микроавтобуса. Ущерб по ОСАГО насчитали по тягачу и полуприцепу, но заплатили максималку 120 т.р.,а не 160 т.р..Обьесняют тем, что тягач и полуприцеп застрахованы на одно лицо. Правомерны их действия?

ДТП. Тягач с полуприцепом цепляет Ниссан, ГИБДД выписывает 2 справки о ДТП, первая-Тягач Рено, виновник, повреждений нет, Ниссан-пострадавший-повреждения Ниссана, вторая-полуприцеп, повреждения-бампер, написано 3 ТС, 2 участника. Росгосстрах сначала посылает в компанию виновника, т.к. 3 ТС, компания виновника теперь отправляет обратно, потому что 3 ТС, но 2 участника. Куда правильней, ведь все равно с компании виновника взыскивается. А то туда сюда гоняют.

20.07.2020 приехал автоэксперт осмотреть и принять документы по полюсу ОСАГО. Транспортное средство Тягач с полуприцепом. При ДТП пострадал только полуприцеп. Принял к рассмотрению следующие документы: заявление, реквизиты, определение об отказе из гаи, в/у водителя, СТС только полуприцепа, стс тягача отказался прикладывать, объяснив это тем, что тягач не поврежден (есть свидетель мой водитель, все документы были). Страховая на 18 день дала ответ об отказе в выплате так как нет СТС тягача. Сейчас страховая просит оригинал стс на тягач и после этого опять будет рассмотрение 20 дней. Вопрос: правомерно или нет? Моей вины нет, что делать в такой ситуации, с кого взыскивать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: фура с прицепом застрахована (собственники разные) попала в ДТП, повреждён полуприцеп, виновник из другой компании. В какую страховую идёт собственник полуприцепа?

На припаркованный автомобиль наехал полуприцеп при развороте грузового тягача, тягач по ОСАГО застрахован (до принятия изменений по закону) , а у полуприцепа страховка закончилась в августе (ДТП 16.11.14) Росгосстрах отказался возмещать ущерб, тк тягач не участвовал в ДТП. Хочу написать претензию, на какие пункты Законов можно сослаться?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло повреждение передней части авто и задней части авто. Передняя часть была повреждена в результате притертости другим автомобилем, а сзади поцарапали гвоздем. Страховая компания из-за того, что характер повреждений разный рассматривает это как два разных страховых случая, требуя уплатить франшизу два раза.

Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение