Какая сумма кровати подлежит разделу при разводе после продажи

• г. Барнаул

Мы с мужем в браке купили кровать = матрац (стоимость общая 9000). Потом мы развелись и я кровать продала за 2500 (есть расписка). Муж подал на раздел имущества, какая сумма кровати подлежит разделу? 2500 или 9000?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что делиться должна рыночная стоимость кровати. То, что вы ее продали не основание, а если бы вы ее по расписке за 3 рубля продали, то что?

Удачи!

Размер компенсации устанавливается судом исходя из действительной (рыночной) стоимости имущества на момент разрешения спора.