Раздел имущества после развода - что будет поделено?

• г. Москва

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Совместным имуществом признается имущество, приобретенное в браке, - именно оно и подлежит разделу.

Будет делится то имущество которое есть на момент подачи иска.

Здравствуйте, Сергей. Разводу подлежит то имущество, которое существует на сегодняшний день. Что касается раздела средств, которыми распорядился один из супругов до расторжения брака, то тут все зависит от того, на что эти денежные средства были потрачены. Иными словами на благо семьи или на личные нужды. Если на личные нужды, то второй супруг может просить компенсации в размере 50% от суммы.

Весьма и весьма индивидуально, и зависит от многих обстоятельств.

Раздел - сложное дело.