Претендует ли супруга на долю в приватизированной квартире при разводе?

• г. Москва

Может ли моя супруга претендовать при разводе на полученную (путем приватизации) мною долю в квартире (1/4 часть). Приватизация была в период, когда мы состояли в официальном браке. Заранее, благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваша супруга не вправе претендовать на данное имущество, т.к. оно перешло к вам в ходе безвозмездной сделки.

Имущество, полученное по безвозмездной сделке (приватизация, наследование, дарение), не является совместно нажитым

Николай, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.