Нужно ли получать согласие супруги на продажу квартиры, полученной в результате приватизации при состоянии в браке?

• г. Киров

Нужно ли согласие супруги на продажу квартиру полученную мною при приватизации, когда мы уже состояли в браке?

Я проживал в этой квартире с родителями и потом они её приватизировали, 1\4 доля досталась мне, когда я состоял уже в браке. 3\4 сейчас получил по наследству. Решили продавать её и не можем понять надо ли оформлять согласие жены у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не нужно, так как эта квартира не является совместным имуществом супругов.

Согласие не нужно, так как приватизация, наследство и дарение не являются совместным имуществом.

Согласие супруга не нужно, квартира ваша и не является совместно нажитым имуществом.