Меры для защиты стоянки от незаконной парковки - собственные права и законодательство

• г. Омск

У меня свой магазин, который находится на первом этаже жилого дома, и возле которого я организовал стоянку (за свой счет). Земля под стоянкой находится в частной (моей собственности). Но жильцы дома ставят машины на мою стоянку (при условии, что автомобили на ней могут находится по несколько дней, без выезда). Какие можно принять меры, согласно закону, чтобы автомобили не ставили на стоянку?

Ответы на вопрос (1):

у вас земля оформлена в собственность или взята в аренду???? с учетом того, что это жилой дом, очень сильно сомневаюсь. Если у вас есть зарегистрированное в Росреестре право на землю - огородите цепями, если нет - то у вас ничего не получится, засыпка стояночного места еще не значит приобретение его в собственность, это самозахват земли